城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴44B路
香港 新界区专线小巴44B路公交车
新界区专线小巴44B路(通宵服务)(屯门码头(公共小巴总站-湖山路)--落马洲管制站)
始发站
屯门码头(公共小巴总站-湖山路)
终点站
落马洲管制站
总里程
29.8公里
运营时间
22:15-05:15
基本票价
6.3~14.4元
沿途车站
起点站
屯门码头(公共小巴总站-湖山路)
第2站
湖翠路,迈亚美海湾外
第3站
湖翠路,海翠花园第2座外
第4站
湖翠路,美乐花园第10座外
第5站
龙门路,蝴蝶轻铁站外
第6站
龙门路,轻铁车厂站外
第7站
龙门路,龙门轻铁站外
第8站
海珠路,丰景园外
第9站
海珠路,翠宁花园外
第10站
屯门乡事会路,近友爱邨
第11站
屯门乡事会路,市中心轻铁站外
第12站
屯门站公共运输交汇处
第13站
震寰路,屯门消防局外
第14站
震寰路,大兴政府合署对面
第15站
石排头路,翠林花园D座外
第16站
石排头路,康德花园外
第17站
石排头路,伟昌工业中心外
第18站
鸣琴路,石排轻铁站外
第19站
田景路,新围轻铁站外
第20站
田景路,轻铁田景站外
第21站
鸣琴路,宝田商场外
第22站
震寰路,大兴分区警署外
第23站
青麟路,麒麟轻铁站外
第24站
青麟路,兆康苑兆基阁对面
第25站
过境穿梭巴士新田总站
终点站
落马洲管制站
新界区专线小巴44B路(落马洲(新田)公共运输交汇处--屯门站公共运输交汇处)
始发站
落马洲(新田)公共运输交汇处
终点站
屯门站公共运输交汇处
总里程
23.2公里
运营时间
06:30-22:15
基本票价
5.5~14.4元
所属公司
運泰實業有限公司
沿途车站
起点站
落马洲(新田)公共运输交汇处
第2站
青麟路,兆康苑兆丽阁外
第3站
青麟路,兆康苑兆贤阁外
第4站
震寰路,寳怡花园第2座外
第5站
鸣琴路,盈丰园外
第6站
田景路,田景邨田乐楼外
第7站
田景路,良景巴士总站外
第8站
田景路,田景邨田裕楼外
第9站
鸣琴路,轻铁石排站对面鸣琴路,石排轻铁对面
第10站
石排头路,德雅工业中心对面
第11站
石排头路,保良局庄启程第二小学外
第12站
震寰路,大兴政府合署外
第13站
震寰路,巴士厂对面
第14站
震寰路,屯门区总部及分区警署外
终点站
屯门站公共运输交汇处
新界区专线小巴44B路(屯门站公共运输交汇处--过境穿梭巴士新田总站)
始发站
屯门站公共运输交汇处
终点站
过境穿梭巴士新田总站
总里程
23.7公里
运营时间
05:45-21:30
基本票价
5.5~14.4元
所属公司
運泰實業有限公司
沿途车站
起点站
屯门站公共运输交汇处
第2站
震寰路,屯门消防局外
第3站
震寰路,大兴政府合署对面
第4站
石排头路,翠林花园D座外
第5站
石排头路,康德花园外
第6站
石排头路,伟昌工业中心外
第7站
鸣琴路,石排轻铁站外
第8站
田景路,新围轻铁站外
第9站
田景路,轻铁田景站外
第10站
鸣琴路,宝田商场外
第11站
震寰路,大兴分区警署外
第12站
青麟路,麒麟轻铁站外
第13站
青麟路,兆康苑兆基阁对面
终点站
过境穿梭巴士新田总站
新界区专线小巴44B路(通宵服务)(落马洲管制站--屯门码头(公共小巴总站-湖山路))
始发站
落马洲管制站
终点站
屯门码头(公共小巴总站-湖山路)
总里程
29.7公里
运营时间
23:15-06:15
基本票价
6.3~14.4元
沿途车站
起点站
落马洲管制站
第2站
过境穿梭巴士新田总站
第3站
青麟路,兆康苑兆丽阁外
第4站
青麟路,兆康苑兆贤阁外
第5站
震寰路,寳怡花园第2座外
第6站
鸣琴路,盈丰园外
第7站
田景路,田景邨田乐楼外
第8站
田景路,良景巴士总站外
第9站
田景路,田景邨田裕楼外
第10站
鸣琴路,轻铁石排站对面
第11站
石排头路,德雅工业中心对面
第12站
石排头路,保良局庄启程第二小学外
第13站
震寰路,大兴政府合署外
第14站
震寰路,巴士厂对面
第15站
震寰路,屯门区总部及分区警署外
第16站
屯门站公共运输交汇处
第17站
屯门乡事会路,近安定邨
第18站
屯门乡事会路,兆麟苑外
第19站
海珠路,丰景园对面
第20站
龙门路,富健花园外
第21站
龙门路,新屯门中心外
第22站
龙门路,兆山苑外
第23站
湖翠路,蝴蝶邨蝶心楼外
第24站
湖翠路,湖景邨湖碧楼外
第25站
湖翠路,兆禧苑多层停车场外
第26站
湖翠路,世界龙冈学校刘德容纪念小学外
第27站
湖翠路,嘉智中学外
终点站
屯门码头(公共小巴总站-湖山路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
专线小巴20P路循环线
新界区专线小巴620路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3