城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 香港区专线小巴52路
香港 香港区专线小巴52路公交车
香港区专线小巴52路(特别班次(赤柱广场开出))(佳美道,近赤柱广场--渔晖道,近香港仔大道)
始发站
佳美道,近赤柱广场
终点站
渔晖道,近香港仔大道
总里程
10.9公里
运营时间
工作日 07:00-08:40
基本票价
2.8~9.5元
沿途车站
起点站
佳美道,近赤柱广场
第2站
环角道,骏马楼
第3站
环角道,龙腾阁
第4站
环角道,观马楼
第5站
环角道,近环角径
第6站
舂墈角道,舂墈角消防局对面
第7站
浅水湾道,近赫兰道
第8站
浅水湾道102号
第9站
浅水湾道,近浅水湾别墅
第10站
浅水湾道,浅水湾泳滩
第11站
浅水湾道,近丽景道
第12站
香岛道,香岛小筑
第13站
香岛道,蒲苑
第14站
香岛道,深水湾泳滩
第15站
香岛道,乡村俱乐部
第16站
黄竹坑道,近海洋公园站
第17站
黄竹坑道,近黄竹坑游乐场
第18站
黄竹坑道,近南朗山道休憩处
第19站
香港仔海傍道,近逸港居第三座
第20站
香港仔海傍道,近香港仔海滨公园
第21站
香港仔大道,近金丰大厦
第22站
渔晖道,近香港仔坊会
终点站
渔晖道,近香港仔大道
香港区专线小巴52路(特别班次(环角道开出))(环角道,骏马楼--渔晖道,近香港仔大道)
始发站
环角道,骏马楼
终点站
渔晖道,近香港仔大道
总里程
10.4公里
运营时间
工作日 定时发车07:15
基本票价
2.8~9.5元
沿途车站
起点站
环角道,骏马楼
第2站
环角道,龙腾阁
第3站
环角道,观马楼
第4站
环角道,近环角径
第5站
舂墈角道,舂墈角消防局对面
第6站
浅水湾道,近赫兰道
第7站
浅水湾道102号
第8站
浅水湾道,近浅水湾别墅
第9站
浅水湾道,浅水湾泳滩
第10站
浅水湾道,近丽景道
第11站
香岛道,香岛小筑
第12站
香岛道,蒲苑
第13站
香岛道,深水湾泳滩
第14站
香岛道,乡村俱乐部
第15站
黄竹坑道,近海洋公园站
第16站
黄竹坑道,近黄竹坑游乐场
第17站
黄竹坑道,近南朗山道休憩处
第18站
香港仔海傍道,近逸港居第三座
第19站
香港仔海傍道,近香港仔海滨公园
第20站
香港仔大道,近金丰大厦
第21站
渔晖道,近香港仔坊会
终点站
渔晖道,近香港仔大道
香港区专线小巴52路(特别班次(经渔光道班次))(东头湾道,赤柱监狱--渔晖道,近香港仔大道)
始发站
东头湾道,赤柱监狱
终点站
渔晖道,近香港仔大道
总里程
13.7公里
运营时间
周一至周六 定时发车05:25 07:00
周日 定时发车05:25 07:12 09:00
基本票价
2.8~9.5元
沿途车站
起点站
东头湾道,赤柱监狱
第2站
赤柱村道,旧赤柱警署
第3站
佳美道,近赤柱广场
第4站
环角道,骏马楼
第5站
环角道,龙腾阁
第6站
环角道,观马楼
第7站
环角道,近环角径
第8站
舂墈角道,舂墈角消防局对面
第9站
浅水湾道,近赫兰道
第10站
浅水湾道102号
第11站
浅水湾道,近浅水湾别墅
第12站
浅水湾道,浅水湾泳滩
第13站
浅水湾道,近丽景道
第14站
香岛道,香岛小筑
第15站
香岛道,蒲苑
第16站
香岛道,深水湾泳滩
第17站
香岛道,乡村俱乐部
第18站
黄竹坑道,近海洋公园站
第19站
黄竹坑道,近黄竹坑游乐场
第20站
黄竹坑道,近南朗山道休憩处
第21站
香港仔海傍道,近逸港居第三座
第22站
香港仔海傍道,近香港仔海滨公园
第23站
香港仔大道,近金丰大厦
第24站
香港仔水塘道,近渔光邨白沙楼
第25站
渔光道,近渔光邨海鸥楼
第26站
渔光道,近扶康会
第27站
渔光道,近石排湾邨碧绿楼
第28站
渔光道,近渔晖苑景晖阁
终点站
渔晖道,近香港仔大道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
专线小巴20P路循环线
新界区专线小巴620路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3