城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 港岛区专线小巴58M路
香港 港岛区专线小巴58M路公交车
港岛区专线小巴58M路(特别班次)(贝沙湾南湾,数码港道--坚尼地城站)
始发站
贝沙湾南湾,数码港道
终点站
坚尼地城站
总里程
6.4公里
运营时间
工作日 07:15-19:15
基本票价
3~7元
所属公司
香港進智公交客运公司
沿途车站
起点站
贝沙湾南湾,数码港道
第2站
数码港道,贝沙湾2期
第3站
贝沙湾,数码港道
第4站
数码港道数码港商场停车处外
第5站
沙湾径,麦理浩复康院对面
第6站
大口环道,大口环根德公爵夫人儿童医院
第7站
大口环道,冯尧敬医院
第8站
域多利道,英基学校协会西港岛中学外
第9站
吉席街近泓都
终点站
坚尼地城站
港岛区专线小巴58M路(特别班次)(坚尼地城站--贝沙湾南湾,数码港道)
始发站
坚尼地城站
终点站
贝沙湾南湾,数码港道
总里程
6.9公里
运营时间
工作日 07:00-19:00
基本票价
5.5~7元
所属公司
香港進智公交客运公司
沿途车站
起点站
坚尼地城站
第2站
域多利道,英基学校协会西港岛中学对面
第3站
大口环道,冯尧敬医院
第4站
沙湾径,麦理浩复康院外
第5站
数码港道数码港商场停车处对面
第6站
数码港道,资讯道
第7站
数码港道,数码港三座
第8站
数码港道,贝沙湾2期
终点站
贝沙湾南湾,数码港道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
专线小巴20P路循环线
新界区专线小巴620路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3