城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 城巴A22路
香港 城巴A22路
城巴A22路(加停亚洲国际博览馆)(亚洲国际博览馆--蓝田站)
始发站
亚洲国际博览馆
终点站
蓝田站
总里程
45公里
基本票价
7~39元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
亚洲国际博览馆
第2站
机场(地面运输中心)
第3站
青屿干线缴费广场
第4站
上海街,佐敦道
第5站
志和街,佐敦道
第6站
卫理道,加士居道
第7站
山谷道,漆咸道北
第8站
北拱街,漆咸道北
第9站
山西街,漆咸道北
第10站
农圃道,马头围道
第11站
马头围邨洋葵楼,马头围道
第12站
亚皆老街游乐场,马头涌道
第13站
富豪东方酒店,太子道东
第14站
誉港湾,太子道东
第15站
彩虹邨,太子道东
第16站
坪石邨,观塘道
第17站
启业邨,观塘道
第18站
九龙湾站,观塘道
第19站
牛头角下邨,观塘道
第20站
定富街,观塘道
第21站
牛头角站,观塘道
第22站
观塘市中心,观塘道
第23站
观塘站
第24站
观塘游泳池,鲤鱼门道
终点站
蓝田站
城巴A22路(加停亚洲国际博览馆)(蓝田站--亚洲国际博览馆)
始发站
蓝田站
终点站
亚洲国际博览馆
总里程
47.8公里
运营时间
11月18日/11月23日/11月25日 17:00-18:00
11月20日/11月21日/11月24日 18:00-19:00
基本票价
4~39元
所属公司
香港城巴有限公司
沿途车站
起点站
蓝田站
第2站
观塘法院,鲤鱼门道
第3站
骏业里,观塘道
第4站
创纪之城,观塘道
第5站
定富街,观塘道
第6站
牛头角下邨,观塘道
第7站
德福花园,观塘道
第8站
九龙湾站,观塘道
第9站
启泰苑,观塘道
第10站
丽晶花园,观塘道
第11站
采颐花园,太子道东
第12站
誉港湾,太子道东
第13站
富豪东方酒店,太子道东
第14站
木厂街,马头涌道
第15站
马坑涌道,马头围道
第16站
浙江街游乐场,马头围道
第17站
北拱街,漆咸道北
第18站
平治街,漆咸道北
第19站
九龙佑宁堂,佐敦道
第20站
吴松街,佐敦道
第21站
炮台街,佐敦道
第22站
青屿干线缴费广场
第23站
机场(1号客运大楼)
第24站
机场(2号客运大楼)
第25站
机场(地面运输中心)
终点站
亚洲国际博览馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
专线小巴20P路循环线
新界区专线小巴620路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3